市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1358
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3全迅彩票信访局1119
  • 4恩阳区867
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6平昌县538
  • 7南江县534
  • 8市政府办公室516
  • 9平昌县人民政府513
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190618102801586 信件情况
信件标题: 关于 1F59BIAEJE5AHQ8NL570 反应的问题一直无回复
来信人: 胡先生 来信日期: 2019-06-18
信件内容 尊敬的市长先生,我向您反应的平昌县易地搬迁项目扶贫资金未拨付给包工头的事情一直没有得到回复,请领导多多关注,如果这个事情你们不解决我只有向省上或者国家审计署反应了,谢谢
受理单位: 全迅彩票信访局 受理时间: 2019-06-19
信件状态: 已责成 市信访局 办理, 限于 2019-07-16 之前办理并回复。
办理单位: 市信访局 办理时间: 2019-06-21
办理状态: 已回复
回复内容:

胡先生:您好!

经我局工作人员查询,您所提供的信件编号不准确,未能查询到相关信息,请您提供准确的编号,以便工作人员为您查询、办理,或再次将您所反映的问题在市长信箱中留言反映。

感谢您对市长信箱的关注与支持,祝您生活愉快!

巴中市信访局

2019年6月19日