书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区941
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区537
  • 4平昌县454
  • 5市发改委432
  • 6南江县361
  • 7恩阳区人民政府337
  • 8通江县298
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190616083905641 信件情况
信件标题: 宜宾今天通高铁了,巴中的高铁要等到啥时候呢?
来信人: 彬彬 来信日期: 2019-06-16
信件内容 宜宾今天通高铁了,巴中的高铁要等到啥时候呢?
受理单位: 全迅彩票信访局 受理时间: 2019-06-17
信件状态: 已责成 市发改委 办理, 限于 2019-07-15 之前办理并回复。
办理单位: 市发改委 办理时间: 2019-06-21
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

您好!您在书记信箱留言咨询“宜宾今天通高铁了,巴中的高铁要等到啥时候呢?”,现将有关情况回复如下:

目前,我市正在筹备开工建设汉巴南铁路南充至巴中段,该铁路设计时速250公里,预计2023年建成通车。

感谢您的留言!

                    巴中市铁路办公室

                     2019年6月19日